08.10.2024, 12:34

Борцы из Могойтуйского района удостоены звания Мастер Спорта России

6-7 октября в городе Хабаровск прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров».

В турнире приняли участие 80 спортсменов из 9 регионов страны: Хабаровского, Приморского и Забайкальского края, Амурской, Сахалинской и Ростовской областей, Еврейской автономной области, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

Борцы Саян Жигзымаев и Эрдэм Борогшонов из сельского поселения Цаган-Ола стали победителями Всероссийского турнира по вольной борьбе «Ерофей Хабаров» в весовых категориях 74 и 65 кг, и тем самым выполнили нормативы Мастера Спорта России.

Серебряным призером турнира в весовой категории 61 кг стал уроженец села Догой Жаргал Цыренов, а бронзовую медаль турнира в весовой категории 70 кг завоевал Александр Доржиев из сельского поселения Хара-Шибирь.

Победители и призёры в каждой весовой категории были награждены кубками, дипломами и медалями.

Напомним, что соревнование «Ерофей Хабаров» один из старейших турниров на Дальнем Востоке и носит статус мастерского, что позволяет спортсменам, при соблюдении определенных условий, выполнить норматив мастера спорта России.

Администрация и Совет муниципального района «Могойтуйский района» искренне поздравляют наших борцов с большим успехом и победами!