08.10.2024, 17:06

На базе Могойтуйской средней школы №1 им.В.Р.Гласко прошёл муниципальный этап конкурса «Эссе» на бурятском языке

8 октября на базе Могойтуйской средней школы №1 им.В.Р.Гласко прошёл муниципальный этап конкурса «Эссе» на бурятском языке среди учащихся 8-11 классов в рамках месячника бурятского языка.

1 место и 2 место среди 8-ых классов заняли учащиеся Ага-Хангильской школы Аяна Жугдурова и Цырена Батоева.

1 место среди 9-ых классов заняла учащаяся Ага-Хангильской школы Аягма Надцалова, 2 место и 3 место заняли учащиеся Могойтуйской школы №1 Соелма Шойдокова и Дари Доржирабданова.

Среди 10-ых классов 1 и 2 место заняли учащиеся Ага-Хангильской школы Татьяна Батодариева и Дыжидма Нимаева.

1 место среди 11-ых классов заняла учащаяся Ага-Хангильской школы Санжина Бальжитова, 2 место заняла учащаяся Могойтуйской школы №1 Сонорсэсэг, 3 место заняла учащаяся Могойтуйской школы №2 Дари Даширабданова.

Победителей и призеров муниципального этапа конкурса «Эссе» на бурятском языке подготовили руководители: Людмила Цырендоржиева - учитель бурятского языка Ага-Хангильской СОШ им.Б.Барадина, Цырен-Дулма Ленховоева - учитель бурятского языка Могойтуйской СОШ №1 им.В.Р.Гласко и Дарима Эрдынеева - учитель бурятского языка Могойтуйской СОШ№2 им.Ю.Б. Шагдарова.