Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.08.2023, 20:18

Госуслуги - проще, чем кажется

Администрация района наиболее востребованные социально значимые услуги предоставляет в электронном виде

Госуслуги - проще, чем кажется

Получить государственную услугу можно тремя способами: электронным (с помощью портала госуслуг), через многофункциональные центры (сокращенно МФЦ) или традиционно, то есть обратившись лично в учреждение.

Самый удобный и простой способ получения госуслуг — электронный. Портал работает без выходных и праздничных дней, поэтому подать электронное заявление можно в любое время суток с компьютера или телефона. Все нужные документы прикрепляются в виде скана или фотографий, а следить за ходом оказания услуги можно не выходя из дома. О ходе предоставления услуг Единый портал госуслуг, будет держать вас в курсе. Это значит, что вы в любое время можете проверить, всё ли в порядке с вашим заявлением и на каком этапе рассмотрения оно находится.

Причем когда вы получаете госуслуги онлайн, то прежде всего экономите время. Ведь какие-то из них можно получить полностью дома, а другие лично придя в учреждение в назначенное время вне очереди.

Администрация Могойтуйского района наиболее востребованные социально значимые услуги перевела в электронный формат предоставления. Это услуги связанные со строительством, земельными вопросами, образованием детей, и теперь они доступны для получения на портале Госуслуг.

Если у вас возникла необходимость воспользоваться какой-либо услугой, то ниже приведены услуги администрации района, которым соответствуют ссылки, при нажатии на которые вы будете направлены на соответствующую страницу госуслуг для заполнения заявления. Ссылки можно скачать себе на компьютер или телефон для того чтобы они всегда были под рукой.

Но есть один важный момент – вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись для входа на госуслуги. И здесь есть хорошая новость - для регистрации и подтверждения учетной записи теперь необязательно посещать МФЦ или другой уполномоченный орган, это можно сделать на досуге даже не выходя из дома. Несколько банков сейчас предоставляют эту возможность и один из них Сбербанк. Приготовьте паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты и мобильный телефон, номер которого привязан к Сбербанк онлайн, войдите в личный кабинет Сбербанк онлайн в разделе «Все продукты-Услуги» выберите «Регистрация на Госуслугах». Вам потребуется 10-15 минут и все государственные и муниципальные услуги будут вам доступны. Подробная инструкция по регистрации доступна по ссылке.

Кроме Сбербанка подобную услугу оказывают следующие банки -

(при нажатии на наименование банка вы будете направлены на соответствующую страницу с инструкцией по регистрации)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: