09.10.2022, 17:32

Памяти Мастера

8 октября в Доме Спорта села Ага-Хангил состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Галины Архиповой, мастера спорта международного класса, чемпионки СССР, Европы. Она внесла огромный вклад в развитие спорта, физической культуры и образования родного края. По инициативе и продвижению Галины Очировны в 1988 году было построено здание Дома Спорта в родном Ага-Хангиле.

Прошли соревновния по классической стрельбе из лука среди школьников 2006 года и моложе.
По результатам соревнований среди девушек победителем стала Номина Цынгуева, Могойтуй, на втором месте - Александра Жамбалова, Могойтуй, третье место у Татьяны Балдоржиевой, Могойтуй.
Среди юношей победил Золто Цыденов, Хара-Шибирь, 2 место - Намжил Шагдаров, Могойтуй, 3 место - Эрдэни Степанов, Могойтуй.

Специального приза от спортивного клуба «Урагшаа, Зугалай!» удостоены Аяна Раднаева из Зугалая, команда Зугалайской СОШ, команда Ага-Хангильской СОШ. Специального приза от семьи Архиповых удостоены по номинациям "Самый молодой"- Данил Ковалёв, Ушарбай.
"Самый перспективный"- Артур Дамбиев, Ага-Хангил и Аяна Раднаева, Зугалай.