Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.04.2022, 14:30

Пенсионеры района – за спорт и здоровье

Пенсионеры района – за спорт и здоровье

9 и 10 апреля в спортивном лагере «Арахлей» ГБУ СШОР №1, в живописном месте на озере Арахлей, прошла Зимняя спартакиада пенсионеров Забайкальского края.

Организаторами спартакиады традиционно выступили Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, УПФР, Забайкальское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Спортивное мероприятие преследовало цели популяризации ценностей физической культуры и спорта среди граждан старшего возраста, как важного фактора активного долголетия, укрепление здоровья.

Могойтуйский район представили 7 человек «серебряного» возраста из поселка Могойтуй, сел Ушарбай, Догой, Хара–Шибирь. Спонсором поездки выступил СПК "Рассвет" в лице председателя кооператива Владимира Рабданова - самого возрастного участника спартакиады и руководителя команды.

Участники состязались в кроссе и комбинированной эстафете, дартсе и пулевой стрельбе, определяли лучших в соревнованиях по шахматам и настольному теннису.

По результатам спартакиады в кроссе среди женщин второе место заняла Бальжима Санданова из Ушарбая, в пулевой стрельбе второе место завоевал Болот Дашиев из села Догой.

Призовые места в состязаниях по шахматам заняли Владимир Рабданов (Могойтуй) и Дашима Дармажапова (Хара-Шибирь), по настольному теннису - Дарима Базарова из села Ушарбай.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: