16.12.2021, 15:47

Могойтуйцы - в числе награжденных по итогам Года науки и технологий

15 декабря в Агинском Бурятском округе прошло подведение итогов Года науки и технологий, объявленного Президентом России на 2021 год. В течение года в округе проведено более 200 мероприятий, посвященных этой теме, учащиеся образовательных школ округа занимаются в 30 центрах «Точка роста», IT-кубе.

Чемпионаты школ по робототехнике, легоконструированию, хакатоны и другие мероприятия помогли успешному освоению детьми современных технологических решений и научных достижений.

По итогам Года науки и технологий Благодарность от администрации Агинского Бурятского округа за высокий профессионализм и мастерство объявлена учителю информатики Могойтуйской средней школы №1 им. В.Р. Гласко Дашиниме Тогонову.

Премией руководителя Администрации Агинского Бурятского округа «Будущее Аги» поощрены 22 учащихся и три студента, в их числе ребята из Могойтуйского района.