08.02.2023, 17:24

Разъяснения об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны

Разъясняю, что в соответствии с подпунктом «г» пункта 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» установлено, что в целях организации и осуществления подготовки населения в области гражданской обороны организации разрабатывают программу проведения с работниками организации вводного инструктажа по гражданской обороне; организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы; планируют и проводят учения и тренировки по гражданской обороне.

При этом обязанность работодателя по проведению инструктажа по гражданской обороне распространяется и на стажеров в течение первого месяца их работы.