Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.06.2022, 15:44

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение

Прокуратурой Могойтуйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение.
Как установлено в судебном заседании, мужчина, не желая сдавать экзамены в государственной инспекции безопасности дорожного движения с целью подтверждения наличия у него необходимых знаний для управления транспортными средствами, в 2019 году приобрел поддельное водительское удостоверение категорий «В,В1,С,С1, М». В последующем, при управлении автомобилем «Хонда НRV» указанный гражданин 27.02.2022 предъявил инспектору дорожно - патрульной службы ГИБДД данный поддельный документ, надеясь ввести его в заблуждение относительно правомерности управления автомобилем.
Используядоступ к информационным сведениям о выдаче и сроках действия водительских удостоверений,инспектор ДПС ГИБДД на месте выявил поддельностьпредъявленного ему удостоверения.
В судебном заседании подсудимыйвину признал полностью и раскаялся в содеянном.
Приговором суда он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 327 УК РФ иназначено наказание в виде штрафа.
Поддельное водительское удостоверение уничтожено.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: