Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.06.2022, 17:02

Суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения

Суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения

Прокурор Могойтуйского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
Суд установил, что в марте 2022 года в вечернее время после употребления спиртного мужчина управлял автомашиной, двигаясь по автомобильным дорогам поселка Могойтуй, пока не был остановлен сотрудниками полиции. В соответствии с актом освидетельствования у него установлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,960 мг/л.
Учитывая предыдущую судимость за аналогичное преступление, Могойтуйский районный суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев 20 дней лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на 4 года.
С учетом общественной опасности подобных преступлений прокуратура занимает и будет занимать последовательную позицию о необходимости назначения виновным лицам реального лишения свободы.

Прокурор Могойтуйского района А. Бадмаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: