04.10.2024, 09:02

3 октября администрацией муниципального района «Могойтуйский район» передана машина для отправки нашему земляку-военнослужащему, несущему службу в медроте одной из воинских частей Тихоокеанского флота.

Наш земляк, принимающий участие в зоне специальной военной операции обратился с просьбой о помощи. Родственники, друзья, жители села Цаган-Челутай оперативно собрали финансовые средства: 100 тысяч рублей для ремонта и закупки автозапчастей, 260 тысяч рублей для закупки средств РЭБ (радиоэлектронная борьба).

Автомобиль отремонтировали и оснастили необходимыми комплектующими (домкрат, компрессор, набор ключей, запасные колеса), загрузили гуманитарную помощь (антитепловизорные одеяла, хужэ, адис, теплые носки, носилки, маскировочные сети). В ближайшее время машина отправится в дальний путь до бойца.

Очередной переданный автомобиль будет помогать эвакуировать раненых с передовой.

Администрация муниципального района «Могойтуйский район» выражает огромную благодарность всем жителям района, оказывающим помощь и поддержку землякам -участникам специальной военной операции.

#ВМЕСТЕМЫСИЛА

#СВОИХНЕБРОСАЕМ