Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.02.2024, 16:47

Внимание! Пожароопасный период!

В Забайкальском крае в 2024 г. зарегистрированы первые пожары сухой растительности.

Внимание! Пожароопасный период!

Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию лесных массивов, выгоранию травянистой растительности на больших площадях.

Уважаемые граждане, в целях минимизации возникновения природных пожаров и их перехода на населенные пункты, объекты экономики, объекты сельскохозяйственного назначения на территории Агинского Бурятского округа, а также сохранности имущества (строений, автотракторной техники, животных) необходимо провести работу по организации минерализованных полос вокруг частных сельскохозяйственных объектов, оборудовать частные подворья запасами воды для целей пожаротушения, приобрести первичные средства пожаротушения.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность!

Постановлением Правительства Забайкальского края от25.03.2022г. №100 «Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, и (или) за содействие задержанию указанных лиц» гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.Гражданину, содействовавшему задержанию лиц, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за каждого задержанного.

Уважаемые жители Агинского Бурятского округа! Не проходите мимо горящей травы или лесного массива,сообщайте о возгораниях по номерам телефонов «101», «112».

Соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите себя и своих близких! Будьте осторожны при обращении с огнем!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и ГО «Поселок Агинское» УНДПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Пресс-служба администрации МР "Могойтуйский район"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: