Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.01.2024, 09:12

Светлая память участникам СВО

Светлая память участникам СВО

5 января 2024 года при исполнении воинских обязанностей в ходе специальной военной операции в г. Кременная Луганской Народной Республики на 37 году жизни погиб Базаров Булат Нимаевич.

Булат Нимаевич родился 26 июля 1987 года в с. Кусоча Могойтуйского района Читинский области в семье Базаровых Нима Цырендоржиевича и Цымжидмы Дашиевны, вторым ребенком. Рос и воспитывался в многодетной семье с двумя братьями и сестренкой.

В первый класс пошел в 1993 году « Кусочинскую общеобразовательную среднюю школу» с. Кусоча. После 11 класса в 2004 году, поступил в Могойтуйский Агро-промышленный Техникум на специальность электрика. Булат всегда отличался тем, что был в гуще событий школы и села, а также доброжелательностью, готов был первым прийти на помощь близким и товарищам. Занимался спортом, был целеустремленным. С 2008 по 2012 года проработал мастером ИП ОРГТЕХНИКА в пгт. Агинское. В 2012 году открыл ИП Базаров Б.Н. «АРТКОМСЕРВИС». 16 октября 2023 добровольно подписал контракт в развед.роту и уехал в зону СВО, где 5 января 2024 трагически погиб.

У него остались трое детей.

Администрация муниципального района «Могойтуйский район», Совет депутатов Могойтуйского муниципального района , администрации сельских поселений Могойтуйского района, администрациясельского поселения «Кусоча», выражают искреннее соболезнование, родным и близким Булата Нимаевича.

Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: