22.01.2024, 09:10

Светлая память участникам СВО

Цыренов Цыбен (Зандан) Дашинимаевич родился 2 мая 1982 года в селе Ага-Хангил в многодетной семье Цыренова Дашинимы и Митуповой Жап десятым ребенком. В 1988 году поступил в первый класс Ага-Хангильской средней общеобразовательной школы. Закончил школу в 1999 году. С детства Зандан любил лошадей, учил их, ухаживал за ними.

В 2000 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Армии. Служил в пограничных войсках на Курильских островах на острове Кунашир. После прохождения службы подписал контракт на 2 года и остался служить Родине.

В мае 2023 года после заключения контракта с Министерством обороны РФ был направлен в зону специальной военной операции на территории Украины. Рядовой Цыренов Цыбен (Зандан) Дашинимаевич был назначен командиром отделения огневой поддержки. Выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество, вследствии ранения погиб 19 июня 2023 года. Зандан останется в нашей памяти молодым, жизнерадостным человеком, любящим сыном, отцом трех сыновей, братом, племянником, дядей.

Администрация муниципального района «Могойтуйский район», Совет депутатов Могойтуйского муниципального района, администрации сельских поселений Могойтуйского района, администрация сельского поселения

«Ага-Хангил», выражают искреннее соболезнование семье, детям, родным и близким Цыбена (Зандана) Дашинимаевича.

Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах!