17.01.2024, 15:42

Встреча, посвященная 35-летию со дня образования "Всероссийского общества инвалидов"

Встреча, посвященная 35-летию со дня образования Всероссийского общества инвалидов, прошла на базе Дома культуры поселка Могойтуй, которая должна была быть организована в декабре 2023 года, но в связи с ограничительными мероприятиями перенесена на январь 2024 года.

Душевный, радушный прием начался с награждения активистов среди Могойтуйской местной организации ЗРО ВОИ Почетными грамотами от Правления Забайкальской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и от Могойтуйского отдела ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края за добросовестный труд в структуре ВОИ, активное участие в общественной деятельности и в связи с 35 - летием Всероссийского общества инвалидов. Продолжением уютной, дружеской атмосферы послужили песни, игры и застолье присутствующих гостей.

Хочется отметить, что у Могойтуйской местной организации ЗРО ВОИ создана группа в Вайбере, где идет активное общение со специалистами социальной защиты населения п. Могойтуй, социальной службы обслуживания населения «Элбэг», участковым для решения проблем и текущих вопросов.

Организатором данной встречи была Могойтуйская местная организация общества инвалидов, председатель Могойтуйского общества инвалидов Бадмаева Ольга Цыреновна при поддержки ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края в лице начальника Могойтуйского отдела Куликовой Галины Александровны и администрации ГП «Могойтуй» в лице заместителя главы-начальника отдела по социально-экономическим вопросам Цыдыповой Анны Михайловны, большую помощь в организации мероприятия оказали Межпоселенческий центр досуга Могойтуйского района силами сплоченного коллектива.