15.01.2024, 09:11

С теплом из Забайкалья

«С теплом из Забайкалья»

12 января в Могойтуйском районе завершился сбор мясной продукции в рамках акции «С теплом из Забайкалья», которая нашла массовый отклик со стороны жителей всех сельских поселений района, городского поселения «Могойтуй», коллективов муниципальных учреждений и организаций района, индивидуальных предпринимателей, крестьянских фермерских хозяйств, администраций поселений, депутатов всех уровней. Большой вклад в общий сбор внесли активисты ТОС сельских и городского поселений, практически каждый ТОС внес свой вклад в сбор гуманитарного груза. Для наших земляков-военнослужащих собраны и отправлены в зону проведения специальной военной операции – замороженные мясо и мясные изделия: буузы, национальные блюда из мясных деликатесов (тархи, эреэлжи, хошхоног), пельмени, котлеты, аарса, урмэ, боовы и др. продукты, а также теплые вещи, маскировочные сети, обогреватели, инструменты, медикаменты, окопные свечи и т.д. – все то, что является наиболее востребованным в зоне СВО. К посылкам приложили письма солдатам с теплыми пожеланиями и словами поддержки от учащихся школ района. Всего по району собрано более 6,5 тонн гуманитарного груза - 41070 шт. бууз (ок.3 тонн), 2,3 тонны мяса КРС, баранины и 1479 кг иной продукции). Вся собранная продукция загружена в большегрузную фуру и отправлена в зону проведения СВО.

Наши военнослужащие должны ощущать поддержку и заботу родной земли. Поддержка тыла имеет важное значение и необходима для поддержания боевой готовности военнослужащих, эффективного решения поставленных задач. Именно в сплоченности общества – наша сила и мощь. Администрация муниципального района «Могойтуйский район» выражает благодарность всем жителям, активистам территориальных общественных самоуправлений (ТОС), организациям и учреждениям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским фермерским хозяйствам, администрациям поселений, депутатам всех уровней за активное участие в данной акции. Благодарим руководство ООО «Могойтуйский мясокомбинат» за предоставленные холодильные помещения для сбора и хранения мясной продукции.

#ВместеМыСила

#СвоихНеБросаем