11.01.2024, 08:38

Региональный этап всероссийской олимпиады

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности.

В этом году в региональном этапе олимпиады примут участие с Могойтуйского района 109 обучающихся.

Участникам олимпиады предстоит продемонстрировать свои знания по 19 предметам. По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

В прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие 119 обучающихся школьников 9–11-х классов Могойтуйских школ стали победителями и призерами краевого этапа, 2 учащихся приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады