05.10.2023, 12:30

Начала работу межведомственная рабочая группа ​по подготовке к пожароопасному периоду 2023-2024 гг.

Межведомственная рабочая группа призывает к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности для предотвращения возникновения пожаров.

На территории Могойтуйского района начала работу межведомственная рабочая группа в составе начальника отдела ГО и ЧС администрации муниципального района «Могойтуйский район», специалиста управления сельского хозяйства и сотрудника государственного пожарного надзора.Межведомственная группа, в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2023-2024 г.г.,проверяет опашку вокруг населенных пунктов и животноводческих стоянок, проведение уборки между минерализованными полосами, пожарные щиты на животноводческих стоянках.

Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности:

на граждан от 5 000 руб. до 15 000 руб.

на должностных лиц от 20 000 руб. до 30 000 руб.

на юридических лиц от 300 000 руб. до 400 000 руб.

Пресс-служба администрации МР "Могойтуйский район"