27.08.2023, 11:33

В с. Цаган-Ола Могойтуйского района прошло чествование чемпиона Сурдолимпийских игр 2023 года

26 августа в с. Цаган-Ола Могойтуйского района прошло чествование чемпиона Сурдолимпийских игр 2023 года, мастера спорта международного класса, чемпиона мира, Европы, России Цырендоржиева Даба Анудариевича. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Главы Могойтуйского района Найданова Ц.Ц., начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации АБО Бальжинимаев Б.Н., президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Батоболотов Д.Б., директор Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы Доржинимаев Б.Б., директор "Могойтуйской СОШ 1 имени В. Р. Гласко" Димчикова Л.Д., тренеры, спортсмены, родственники, земляки. В теплой душевной атмосфере прошло торжество, прозвучали поздравления, были вручены подарки. Все выступающие выражали свою гордость за знаменитого спортсмена, желали ему ещё больших побед на борцовском ковре.

Украсили чествование своими выступлениями Народный артист Бурятии Цынге Ломбоев, выпускник музыкального колледжа г. Улан-Удэ Аюша Мункуев.