21.08.2023, 16:50

21 августа в Могойтуе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага России, в рамках акции «Региональный автопробег #ВместеПОБЕДИМ».

В мероприятии приняли участие заместитель Главы по финансово-экономическому развитию Могойтуйского района Баир Жаргалов и Глава ГП «Могойтуй» Рыкзын Дарижапов.

В праздничный день звучали песни о России, о родном крае в исполнении специалистов МУК «Межпоселенческий центр досуга» и учащейся МАОУ «Могойтуйская СОШ 1 имени В. Р. Гласко» Анастасии Котловиной.

Отечественные автомобили Могойтуйского района с гуманитарным грузом для наших земляков, участников СВО (письма, талисман акции кот «Манул», предметы первой необходимости и т.д.) были отправлены в опорный пункт, который находится в п. Агинское.

Праздник продолжился в п. Агинское, куда съехались представители 7 муниципальных районов Забайкальского края.