12.06.2023, 17:06

​При выполнении боевого задания в ходе СВО погиб уроженец Могойтуйского района Павел Лапшин

03 мая 2023 года в ходе специальной военной операции в бою близ города Артёмовск, Донецкой Народной Республики погиб наш земляк, младший сержант Лапшин Павел Леонидович.

Лапшин Павел Леонидович родился 27 июля 1982 года на станция Остречная Могойтуйского района. Закончил Хилинскую среднюю школу, после окончания школы, начал готовиться на службу в ряды Российской армии, прошел курсы водителя, затем курсы парашютистов. Проходил срочную военную службу в вооруженных силах РФ в Софрино Московской области в в/ч 3641 (21 отдельная бригада оперативного назначения). После года прохождения срочной службы, принял участие в контртеррористической операции на Кавказе, был награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе», нагрудным знаком «Участник боевых действий». После прохождения срочной службы вернулся на Родину в ст. Остречная. В последнее время работал в ОАО «РЖД» ПЧ -22 Могойтуйская дистанция пути. В марте 2023 года заключил контракт с ЧВК «Вагнер», для прохождения службы в зоне СВО на Украине. У Павла остались от первого брака дочь, и от второго брака дочь и сын.

Администрация и Совет Могойтуйского района, администрация и Совет сельского поселения «Хила» выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего Лапшина Павла Леонидовича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах!

Церемония прощания состоится в с. Остречная, начало в 14.00.