12.06.2023, 17:03

​День России

День России – день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина нашей необъятной и красивой страны. Путь, который прошла наша Россия, непростой и неповторимый! Несмотря на все трудности, многонациональный народ России сумел сохранить и приумножить богатую историю и культуру Отечества новыми достижениями и успехами. И сегодня наша Родина, как никогда выступает единой и сплоченной Великой державой.

В честь Дня России творческая группа МУК «Межпоселенческий центр досуга» провела выездные концерты на территориях общеобразовательных школ городского поселения «Могойтуй». Зрителями на всех трех площадках стали школьники лагерей дневного пребывания и их воспитатели. Концертную программу украсили песни в исполнении юных самодеятельных артистов, учениц МСОШ №1 имени В.Р.Гласко Анастасии Колотвиной и Ульяны Андрияновой. С удовольствием, особенно взрослая аудитория, слушали патриотические песни в исполнении наших артистов Валентины Сандаковой, Эдуарда Найданова и Айны Цыбиковой. И в голос повторяли, что эти песни имеют особый смысл и даже слова и музыка приятные для слуха и восприятия.
В ходе концерта в МСОШ №3 и МСОШ №2 провели акцию для юных художников «Рисуем Россию». Цветными мелками на асфальте дети рисовали своё видение любимой России. На каждом рисунке можно разглядеть, главную идею, что Россия любимая и могучая. Юных художников одарили сладкими призами. А наша первая школа сегодня вся в строительных лесах – вовсю кипит работа: идет капитальный ремонт старого здания. К новому учебного году коллектив учителей и учащихся получит обновленные кабинеты родной школы. Поэтому автоклуб был установлен на территории стадиона школы, где нет асфальта. И на всех трех площадках все присутствующие стали участниками танцевального флешмоба: «Живи, моя Россия!», который завершал праздничную программу.