12.06.2023, 17:01

​Губернатор края Александр Осипов вручил государственную награду тренеру-преподавателю по вольной борьбе из Могойтуйского района Дугаржапу Жаргалову в День России

Церемония вручения государственных наград и наград Президента Российской Федерации состоялась на центральной площади Читы 12 июня, на праздничном концерте, посвященном Дню России. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил земляков с праздником.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу Указом Президента почетное звание «Заслуженный работник физической культуры России» присвоено Дугаржапу Жаргалову – тренеру-преподавателю Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы.

Отметим, данная награда представлена по инициативе администрации муниципального района «Могойтуйский район» за большой вклад в развитие вольной борьбы на территории Могойтуйского района. Дугаржап Жаргалов воспитал мастеров спорта международного класса, чемпионов мира, Европы и России, чемпионов и призёров первенств страны, Дальневосточного федерального округа. Сам он является мастером спорта СССР по вольной борьбе.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья