20.06.2023, 14:18

Состоялось очередное заседание Могойтуйской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В июне 2023 года состоялось очередное заседание Могойтуйской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании комиссии были рассмотрены ряд вопросов, включенных ранее в план мероприятий на 2023 год, а также иные вопросы, включенные по предложению координатора со стороны администрации муниципального района «Могойтуйский район» - заместителя руководителя по социальному развитию администрации муниципального района «Могойтуйский район» Найдановой Ц.Ц.

Так, была заслушана информация о ходе детской досуговой и оздоровительной кампании 2023 года с рекомендацией продолжать работу в указанном направлении.

По результатам заслушивания информации начальников управления по финансам и управления экономического развития, прогнозирования и экономики, были даны рекомендации по продолжению работу над исполнением бюджета, привлечения новых инвесторов, снижению неформальной занятости – в целях создания новых рабочих мест на территории муниципального района «Могойтуйский район», официального трудоустройства работников.

Согласно информации уполномоченного Могойтуйского отдела ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края Цыбеновой Д.Б. на 16 июня 2023 г. на учете в качестве безработных в Могойтуйском районе зарегистрировано 324 человека. Вместе с тем заявлено о наличии 185 различных вакансий.