20.06.2023, 15:45

​20 июня в п.Могойтуй состоялось заседание антинаркотической и антитеррористической комиссии муниципального района «Могойтуйский район».

20 июня в п.Могойтуй состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального района «Могойтуйский район».

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя Главы по территориальному развитию – начальника управления муниципального хозяйства администрации Могойтуйского района» Болота Намжилова.

В заседании антинаркотической комиссии приняли участие: начальник ОП по Могойтуйскому району Балданов Т.Б., оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Агинское» Гармаев Т.Д., начальник управление культуры и спорта Баторова Б.Ц., специалист управления образования и молодежной политики Дашиева М.Ц., специалист управления сельского хозяйства Цыбикова Л.Н., Глава сельского поселения «Хила» Бальжинимаев Б-Д.Д., специалист по делам ГО и ЧС сельского поселения «Зугалай» Батоболотов Б.Б.

На повестке дня были следующие вопросы:

• О мерах по подготовке и выявлению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории Могойтуйского района
  • О мероприятиях, проводимых управлением культуры и спорта администрации МР «Могойтуйский район», и направленных на профилактику употребления психоактивных веществ.

20 июня в п.Могойтуй состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального района «Могойтуйский район».

В заседании антитеррористической комиссии приняли участие: начальник ОП по Могойтуйскому району Балданов Т.Б., начальник отдела в Агинском округе УФСБ России по Забайкальскому краю Зубарев А.А., председатель территориальной избирательной комиссии Абрамова Ц.Л., заместитель начальника 2 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Цынгуев Б.Ж., начальник управление культуры и спорта Баторова Б.Ц., специалист управления образования и молодежной политики Дашиева М.Ц.,

На повестке дня были следующие вопросы:

1.О дополнительных мерах по повышению уровня АТЗ мест отдыха детей в период подготовки и проведения летнего оздоровительного сезона 2023 года.

2.О состоянии работы по профилактике проявлений экстремизма в муниципальном районе «Могойтуйский район» и принимаемых мерах по пресечению экстремистских проявлений и устранению причин, им способствующих.

3. О дополнительных мерах по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения выборов, организации ситуационного реагирования на террористические угрозы.