25.05.2023, 19:16

​Во всех школах Могойтуйского района прозвенели последние звонки

Закончился еще один учебный год. Для кого-то он был непростым, но зато интересным, насыщенным и плодотворным. Сегодня, 25 мая в школах Могойтуйского района для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок. На торжественных линейках общеобразовательных организаций в этот волнительный для всех день собрались выпускники, учителя и родители.

Для ребят прозвучали напутственные слова от учителей и руководства школы. От администрации района присутствовали почетные гости – это специалисты, начальники управлений, заместители главы района.

Также в ходе мероприятия в школах были отмечены отличники учёбы, победители и призёры различных олимпиад, конкурсов, соревнований, активисты общественной жизни школы и района. Далее во всех школах одиннадцатиклассники станцевали различные танцевальные флешмобы, школьные вальсы и исполнили песни.

По словам начальника управления образования и молодежной политики района Сырен-Дулмы Булатовны Мэдэгэй, в этом году школы заканчивают 221 одиннадцатиклассников и 393 учащихся 9 классов. 14 выпускников школ района претендуют на золотые и серебряные медали.

«Мероприятия прошли в штатном режиме, без происшествий. Во всех школах присутствовала замечательная и трогательная атмосфера. Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех выпускников с праздником. Впереди у ребят наступает ответственная, напряженная пора – предстоит сдавать выпускные экзамены. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов и осуществления всех планов», - рассказала Сырен-Дулма Мэдэгэй.

Так, например, в школе №1 поселка Могойтуй от имени Главы администрации муниципального района «Могойтуйский район» выпускников с окончанием учебного года поздравила заместитель Главы по социальному развитию Цыцыгма Цыденжаповна Найданова. Она пожелала выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации, а учителям здоровья, творческой энергии и успехов в педагогическом труде. Также Цыцыгма Найданова вручила благодарственное письмо выпускнику школы Александру Андрееву, который показал высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре. Также он является участником заключительного этапа ВсОШ в городе Нижний Новгород.

А в Могойтуйской школе №3 традиционно также прошло масштабное торжественное мероприятие. Как отметила директор школы Бальжима Владимировна Цыбенова в 2023 году школу заканчивают 62 выпускника и 74 ученика 9-х классов.

«Праздник удался. Считаю, что коллектив школы отлично подготовился к торжественной линейке. Поздравительные выступления гостей, учителей, родителей, трогательные музыкальные номера, улыбки и праздничное настроение царили на площадке перед школой. Выпускной класс нашей школы очень успешный, талантливый и целеустремленный. В завершение замечательного школьного праздника выпускники исполнили традиционный танец, дали последний звонок», - рассказала Бальжима Владимировна.

Право подать последний звонок было предоставлено претенденту на золотую медаль, активисту, победителю различных конкурсов и соревнований, выпускнику 11 класса Тумэру Аюрову и первокласснице Адисе Тагаровой.

Отметим, 4 выпускника школы показали высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады. Здесь самое большое количество призеров в Могойтуйском районе на региональном этапе олимпиады. Ребята и их руководители награждены благодарственными письмами от имени министра образования и науки края Татьяны Клименко за хорошую и качественную подготовку к региональному этапу олимпиады.

Торжественные линейки по случаю последнего звонка прошли в 17 школах района.

​Во всех школах Могойтуйского района прозвенели последние звонки