25.05.2023, 19:15

​Накануне в Чите прошел II Забайкальский международный молодёжный фестиваль-конкурс культурного наследия «Даурия».

Фестиваль собрал 4 тысячи участников в заочном 1-м туре. Во 2-м финальном туре - 1 тысячи конкурсантов. Учащиеся и педагоги Могойтуйского районного Дома детско-юношеского творчества приняли активное участие, стали финалистами фестиваля-конкурса.

1. Детский фольклорный ансамбль «Замбала», руководитель Дондокова-Замбалаева Баира Тубановна, концертмейстеры - Тудубдоржиева Саран Батоевна, Янгутова Жанна Владимировна удостоены:
- Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Традиция и современность» (младшая группа);
- Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Культура моего народа» (старшая группа);
- Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Традиция и современность» - соло Жигжитова Дари;
- Дипломант в номинации «Традиция и современность» - соло Шойдокова Соелма.
2. Танцевальная студия «Мозаика», руководитель Будеева Баирма Батомункуевна удостоены:
- Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Традиция и современность» - сольный танец Начинова Сэлмэг;
- Дипломант в номинации «Традиция и современность» (старшая танцевальная группа).

Поздравляем наших финалистов! Желаем дальнейших успехов!