25.05.2023, 19:10

​Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального района «Могойтуйский район» по социальному развитию Найдановой Цыцыгмы Цыденжаповны.

На комиссии рассмотрено 13 вопросов, основные из них:

Организация проведения мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения учащимися и родителями МАОУ «Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина», эффективность их проведения. По данному вопросу выступила директор школы Шойропова Цырегма Дугдановна. Члены комиссии особо отметили работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, как результат данной работы допризывники Ага-Хангильсой СОШ в составе сборной команды района являются победителями и призерами спартакиады молодежи допризывного возраста.

С информацией о работе общественного Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при администрации СП «Ага-Хангил» выступила глава сельского поселения Дашиева Жаргалма Балдоржиевна. Также члены комиссии отметили эффективность проведения мероприятий данным общественным Советом.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.