25.05.2023, 19:09

Дорогие ребята, выпускники! Уважаемые учителя, родители, гости!

Администрация и Совет муниципального района «Могойтуйский район» поздравляют вас с окончанием учебного года! Сегодня во всех школах нашего района прозвенит «последний школьный звонок» для 221 одиннадцатиклассников и для 393 учащихся 9 классов. 14 выпускников школ района претендуют на золотые и серебряные медали.

2022-2023 учебный год для всей системы образования Могойтуйского района был успешным. 125 школьников района приняли участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам и заняли 9 призовых мест. 2 победителя регионального этапа приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады: по физической культуре Андреев Александр, учащийся 11 класса Могойтуйской средней школы №1 в городе Нижний Новгород, по технологии Батомункуев Пурбо, учащийся 10 класса Ушарбайской средней школы в городе Казань.

Допризывники Могойтуйского района стали победителями окружной спартакиады молодежи допризывного возраста памяти Дугаржапова Самбо Цыреновича, победителямиⅩⅤⅠ спартакиады молодежи допризывного возраста Забайкальского края. В сборную команду района составили учащиеся Могойтуйской средней школы №3, Ага-Хангильской, Хилинской и Кусочинской средних школ.

В этом учебном году в 2 школах, в Могойтуйской школе №1 и Хилинской школе проводится капитальный ремонт по государственной программе «Модернизация школьных систем образования». В 7 общеобразовательных организациях приобретаются оборудование для школьных пищеблоков.

С 1 сентября во всех школах каждый понедельник проводились торжественные линейки, внос государственного флага, исполнение государственного гимна Российской Федерации, цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В этот день отдельные слова признания и благодарности хочется сказать учителям и всему коллективу школ! Спасибо вам за доброту, терпение и искренность. Желаю вам творческих успехов, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших семьях.

Праздник «Последнего звонка» и у родителей вызывает особую радость и волнение. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение.

Дорогие ребята, желаем вам провести лето весело, интересно, отдохнуть, набраться сил и 1 сентября вернуться в свои школы счастливыми!

Дорогие выпускники, впереди – у вас сдача Единого государственного экзамена, предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Уверены, что каждый из вас сможет реализовать накопленные за годы учебы знания и умения, успешно сдаст экзамены и найдет свою дорогу. Успехов вам, выпускники, в добрый путь!

Глава муниципального района «Могойтуйский район» Б.Ц.Нимбуев
Председатель Совета муниципального района «Могойтуйский район» А.Д.Будаев