20.05.2023, 19:06

​«Папа, мама, я – книжкины друзья» конкурсно-игровая семья

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. Так, в отделе детско-юношеского чтения МУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Норпола Очирова» прошла конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – книжкины друзья». В ней приняли участие девять семей:

1. Базаров Бэликто и папа Бато Гармабаирович
2. Цыремпилов Саян и дедушка Жамбал Дашидондокович
3. Арьянова Индира и бабушка Жаргал Жадамбаевна
4. Ананенко Ангелина, Сарюна и мама Ирина Жамьяновна
5. Эрдынеев Эрдэм и мама Дарима Ринчинхандаевна
6. Нимаева Алина и мама Бальжин Дашинимаевна
7. Пурбуев Дугар и Чингис, мама Чимита Буянтуевна
8. Мархасаев Чингис и тетя Дарина Олеговна
9. Бимбаева Дара и брат Амгалан

И взрослые и дети с удовольствием приняли участие во всех предложенных им познавательных и веселых конкурсах: «Народная мудрость гласит», «Сказочная викторина», «Сказочные ребусы», «Волшебный пазл». Много азарта вызвали задания «Мячики в лукошке» и «Музыкальный батл». Все показали хорошие знания сказок, русских пословиц и поговорок о семье. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу в библиотеке. Мероприятие получилось увлекательное и интересное. И самое главное, дети получили много положительных эмоций и поняли, что главное в семье - это сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость. Все участники были отмечены дипломами и подарками, которые были предоставлены администрацией городского поселения «Могойтуй».
Победителями конкурсно-игровой программы стали:
1 место – семья Ананенко Ангелины
2 место – семья Пурбуева Чингиса
3 место – семья Цыремпилова Саяна
Благодарим всех за активное участие. Желаем счастья, мира и добра!