09.05.2023, 19:25

Сегодня, 9 мая во всех поселения Могойтуйского района проходят торжественные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С самого ранее утра прошли торжественные митинги у памятников павшим воинам сел и возложение цветов и венков юнармейцами. В мероприятиях во всех поселениях приняли участие представители администрации муниципального района «Могойтуйский район». Все участники митинга почтили память погибших участников Великой Отечественной войны и чествовали ныне живущих тружеников тыла.

Также в поселениях прошли Всероссийские акции «Окна Победы», «Стена Памяти», «Георгиевская ленточка» и другие.

Праздничное мероприятие украсили творческие и патриотические выступления учащихся школ и работников культуры. Все гости со слезами на глазах смотрели выступления юных артистов и не скрывали своей радости. Далее мероприятие продолжилось за праздничным столом, которая была организована специально к празднику для всех тружеников тыла и жителей сел.