09.05.2023, 19:22

​В Агинском ИПК прошел межмуниципальный конкурс исследовательских работ среди детей старшего дошкольного возраста «Я - исследователь»

В конкурсе всего приняли участие 13 воспитанников дошкольных образовательных организаций из четырех муниципальных образований Агинского Бурятского округа.

Цель конкурса - развитие интеллектуального, творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста, совершенствование навыков исследовательского поведения и развитие исследовательских способностей.

По итогам конкурса 1 место поделили Милана Дондокова, воспитанница детского сада «Колокольчик» поселка Могойтуй с работой «Создание пластилинового мультфильма», руководитель – Ольга Иванова и Мирослав Басов, воспитанник детского сада «Ромашка» с. Дульдурга с темой «Тайна сосновой шишки»;

2 место разделили Сарана Юмова, воспитанница детского сада «Хараасгай» с. Хойто-Ага с темой «Тайна рисунка на воде» и Сокто Шоглино, воспитанник детского сада «Ульгэр» ГО «Поселок Агинское» с темой исследования «Ташуур» (Бурятская плетка);

3 место присуждено Зоригто Рыгзынову, воспитаннику детского сада «Теремок» поселка Могойтуй с работой «Как становятся героями», руководитель – Цырен-Дулма Юндунова и Ананде Пурбуеву, воспитаннику детского сада «Улаалзай» села Гунэй с темой исследования «Волшебная (неньютоновская) жидкость».