09.05.2023, 19:21

​В Могойтуйском районе состоялся турнир по стрельбе из лука по бурятским правилам

В Могойтуйском районе подведены итоги открытого турнира по стрельбе из лука по бурятским правилам «hур харбаан», посвященного памяти ветеранов Великой Отечественной войны и жертв политической репрессии с.Уронай.

По словам специалистов управления культуры и спорта администрации района, спортивное мероприятие проводилось в целях популяризации и развития стрельбы из лука по бурятским правилам, увековечения памяти участников ВОВ и репрессированных граждан.
Началось мероприятие с торжественного митинга на мемориале боевой славы села. Соревнование проводилось в личном зачете в разных возрастных категориях, а также в абсолютном первенстве.

Итоги:
До 40 лет:
1 место – Бальжинима Багдаев;
2 место – Бато Шагдаров;
3 место – Мунко Насаков.

До 50 лет:
1 место – Батор Цырендоржиев;
2 место – Баир Ракшаев;
3 место – Баир Базардашиев.

До 60 лет:
1 место – Шенберг Мункуев;
2 место – Базар Гуро Балданов;
2 место – Владимир Жаргалов.

До 70 лет:
1 место – Чингис Бабуев;
2 место – Баир Эрдынеев;
3 место – Даши Баясхаланов.
Женщины до 45 лет:
1 место – Арюна Молонова;
2 место – Оюна Чимитдоржиева;
3 место – Жаргал Балданова.

Женщины старше 45 лет:
1 место – Бальжима Цыбенова;
2 место – Бутид Ринчинова;
3 место – Янжима Самбуева.
«Ласти» - Шенберг Мункуев;
«Бара» - Бургэд Ринчинов и Дарма Ринчинов.

Старше 70 лет (ветераны):
1 место – Дамдин Цырен Гармаев;
2 место – Баясхалан Зыгбеев;
3 место – Бато Доржи Ешиев.

В абсолютном первенстве победителем стала Бутин Ринчинова, второе место занял Анатолий Жутков, третье место досталось Ц. Дымбыров, четвертую позицию занял Бато Людофа.