09.05.2023, 19:21

​88 детей поселка Могойтуй стали участниками поселкового конкурса чтецов

В Межпоселенческом центре досуга подведены итоги конкурса чтецов «Поклонимся великим тем годам», посвященный 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Конкурс чтецов –одно из мероприятий, призванных связать поколения. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего народа. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного зрителя. Стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений», - сообщают организаторы конкурса.
Отметим, мероприятие проводилось по 4 возрастным группам: 1 возрастная группа 6-8 лет, 2 возрастная группа-9-11 лет, 3 возрастная группа- 12-14 лет, 4 возрастная группа 15-17 лет.
Итоги:
1 возрастная группа 6-8 лет:

1 место-Санжаин Алтан МСОШ № 3, Базаржапова Арюна МСОШ№3;
2 место-Цоктоев Вячеслав МСШ№2, Бадмаева Саяна МСОШ№2, Баясхаланова Дари МСОШ№2;
3 место – Бабуев Соел МСОШ№3, Цыремжитова Адиса МСОШ №3.

2 возрастная группа 9-11 лет:

1 место-Самбуев Тимур МСШ№2;
2 место - Бадмаев Бэлиг МСОШ№3, Лхасаранова Юмжана МСОШ№2, Бадмаев Ананда МСОШ№3;
3 место –Адлибишиев Амар МСОШ№2.

3 возрастная группа 12-14 лет:

1 место –Николаев Тумэр МСОШ №3;

2 место – Ананенко Иван МСОШ№1, Загдаева Нарана МСОШ№2, Бурдинский Александр МСОШ№1;

3 место- Сафронова Мария МСОШ №2.

4 возрастная группа 15-17 лет:

1 место – Будаев Жаргал МСОШ №2.

В конкурсе чтецов приняли участие 88 детей трех школ поселка городского поселения «Могойтуй»