04.05.2023, 18:53

В Агинском округе прошла XXXIII спартакиада молодежи допризывного возраста

В Агинском округе прошла XXXIII спартакиада молодежи допризывного возраста Агинского Бурятского округа памяти заслуженного учителя школ РСФСР, подполковника Дугаржапова Самбо Цыреновича.

От нашего района приняли участие 2 сборные команды в состав которого вошли учащихся МОУ «Могойтуйской СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова», МАОУ «Могойтуйская СОШ №3», МАОУ «Ага-Хангильская СОШ им. Б.Барадина», МАОУ «Хара-Шибирская СОШ им. Б. Мажиева», МАОУ «Кусочинская СОШ», МОУ «Хилинская СОШ».

По результатам спартакиады победителями стали команда №1 Могойтуйского района. Абсолютным чемпионом спартакиады стал Балданов Базар, учащийся 10 класса МОУ «Хилинская СОШ», на 2 месте Доржинимаев Санжай, учащийся 10 класса МАОУ «Могойтуйская СОШ№3».

По видам соревнований в личном первенстве победителями и призерами стали:
- прыжки в длину с места: 1 место - Санжаев Тумэн-Жаргал, учащийся 10 класса МАОУ «Кусочинская СОШ», 2 место – Норбосамбуев Баярто, учащийся 11 класса МАОУ «Хара-Шибирская СОШ им. Б. Мажиева»;
- неполная разборка и сборка автомата АК – 74: 2 место – Цыбиков Игорь, учащийся 10 класса МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова»;
- метание гранаты: 1 место – Санжаев Тумэн-Жаргал, учащийся 10 класса МАОУ «Кусочинская СОШ»;
- преодоление полосы препятствий: 1 место – Доржинимаев Санжай, учащийся 10 класса МАОУ «Могойтуйская СОШ№3»;
- в беге на 100 м.: 1 место – Цыбиков Игорь, учащийся 10 класса МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова»; 2 место - Балданов Базар, учащийся 10 класса МОУ «Хилинская СОШ»;
- в беге на выносливость (2000 м): 1 место - Балданов Базар, учащийся 10 класса МОУ «Хилинская СОШ», 3 место – Раднаев Аюр, учащийся МАОУ «Могойтуйская СОШ №3».

В Агинском округе прошла XXXIII спартакиада молодежи допризывного возраста