30.04.2023, 18:46

​Моисеев Владимир Юрьевич погиб при выполнении боевой задачи в боях за город Артёмовск

Моисеев Владимир Юрьевич родился 9.06.1998 года в пос.Могойтуй, Могойтуйского района Читинской области в многодетной семье Моисеева Юрия Викторовича и Александры Владимировны, младшим сыном. В 2005 году пошёл в первый класс Хара-Шибирской средней школы. Окончил 9 классов.

Владимир Юрьевич принимал активное участие в общественной жизни школы и села. Защищал честь школы и сельского поселения «Хара-Шибирь» на соревнованиях по вольной борьбе, легкой атлетике, конных скачках. Становился победителем и призером на соревнованиях по данным видам спорта. Имеет множество грамот и благодарственных писем.
25 ноября 2023 года ушёл добровольцем в зону проведения СВО.
07 февраля 2023 года погиб при выполнении боевой задачи в боях за город Артёмовск.
За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Моисеев Владимир Юрьевич представлен к высокой государственной награде «Орден Мужества» посмертно.