28.04.2023, 18:44

​26 апреля с военного полигона на территорию сельского поселения «Хила» перешел степной пожар протяженностью 20 км

26 апреля с военного полигона на территорию сельского поселения «Хила» перешел степной пожар протяженностью 20 км, и возникла реальная угроза перехода пожара на населенный пункт п/ст Ага и восемь стоянок. Благодаря слаженной работе большой команды различных структур и ведомств Могойтуйского района, добровольцев, жителей данная угроза была успешно предотвращена.

Администрация и жители сельского поселения «Хила» выражают глубокую благодарность за своевременное тушение пожара на территории СП «Хила» под руководством заместила Главы района Намжилова Б.Д.: ПЧ с. Хила ГУ «Забайкалпожспас» , 2ПСЧ 2ПСО, ДПД с. Хила, ПК 9075-2 Степь, ДПД Могойтуйского района, ДПД Могойтуй, КГСАУ, ПСО ГУ, ДПД Догой, КГСАУ п. Агинское, СПТ 2ПСО, 1 ПСЧ 2 ПСО, Лесная охрана Могойтуйского района, ОП по Могойтуйскому району п.Могойтуй , МО МВД России «Агинский» п.Агинское , в/ч 59313-83 Бильчиртуй, ДПД Цугол 1.

Огромное и человеческое вам спасибо! За профессионализм и оперативность, проявленные в ходе устранения чрезвычайной ситуации. Каждый из вас справился со своей задачей достойно, умело и профессионально!!

С уважением администрация и жители СП «Хила»