25.04.2023, 18:29

25 апреля на базе Ушарбайской школы прошло окружное совещание руководителей общеобразовательных организаций Агинского Бурятского округа.

В совещании приняли участие Билигма Будаева, заместитель руководителя-начальник управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа, Цыцыгма Найданова, заместитель Главы муниципального района "Могойтуйский район" по социальному развитию, Розалия Балдоржиева, начальник отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа, Лхама Рабданова, ректор ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края», Сырен-Дулма Мэдэгэй, начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район», председатели комитетов образования и руководители общеобразовательных организаций.
На семинарской части совещания были рассмотрены следующие вопросы: «Образовательная среда как условие достижения образовательных результатов в соответствии с обновленными ФГОС», «Практики формирования образовательной среды в образовательных организациях Могойтуйского района», «Образовательная среда школы как условие и ресурс развития творческих способностей учащихся», «Планируемые результаты образования: методология оценивания».
С целью демонстрации достижений образовательных результатов в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ООО в учебной деятельности и развития креативного мышления обучающихся в образовательной среде школы во внеурочной деятельности учителя школы провели открытые уроки и занятия.