21.04.2023, 18:04

Улица Героя

21 апреля на стеле Героя Советского Союза Базара Ринчино в рамках празднования Международного Дня памятников и исторических мест прошла акция под названием «Улица Героев». Она собрала 145 учащихся общеобразовательных школ поселка Могойтуй.

Открыл акцию глава городского поселения «Могойтуй» Дарижапов Рыкзын Намсараевич. Он подчеркнул, что важно помнить и чтить своих героев и бережно относится памятникам культурного наследия.

Далее прозвучала песня «Моя Россия» в исполнении специалиста МУК «МЦД» Арюны Ямпиловой. Заведующий музейным отделом Барадиева Светлана Кузьминична прочитала небольшую лекцию о жизни и подвиге великого героя-земляка. И в конце акции, пока звучала песня «Баллада о военных летчицах» в исполнении Айны Цыбиковой и Арюны Ямпиловой, были розданы письма – треугольники с описанием боевого пути Базара Ринчино, а вместе с ними и «Георгиевские ленточки».

Надо сказать, что патриотические акции, знакомящие жителей с биографией Героев, чьими именами названы улицы поселка Могойтуй, будут проведены еще на 7 улицах, в рамках мероприятий, посвященных 78-й годовщине Великой Победы.

Улица Героя