18.04.2023, 12:00

​Рабочий выезд в Могойтуйский район

В Могойтуйском районе прошел рабочий выезд заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Батомункуева Буянто Балданжаповича, совместно с главой муниципального района «Могойтуйский район» Нимбуевым Булат Цыреновичем, и с начальником управления сельского хозяйства муниципального района «Могойтуйский район» Анандаевым Баир Батомункуевичем в сельскохозяйственные предприятия района (СПК «Кирова», АК «Кусочи», ООО «Шойдоков») и в сельское поселение Цугол.

Целью рабочей поездки являлся контроль завершения зимовки, контроль за ходом окотной кампании, подготовка к весенне-полевым работам, подготовка племенных овец к Сибирско-Дальневосточной выставке, благоустройство поселений и ход ремонтно-строительных работ.

​Рабочий выезд в Могойтуйский район

К селу Цугол обновляется дорога по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На встрече с активом сельского поселения "Цугол" обсудили планы благоустройства села.

Далее руководители посетили ООО «Шойдоков», где были подняты и обсуждены вопросы проведения весенне-полевых работ.

Осмотр племенных бычков казахской белоголовой породы в ООО «Шойдоков» с.Ортуй.

Напомним, что приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ООО «Шойдоков» включено в государственный регистр по племенному животноводству и ему присвоен статус по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы.

Глава округа и района посетили АК «Кусочи» по вопросам подготовки племенных овец к Сибирско-Дальневосточной выставке, которая пройдет в г. Чита. На фото: председатель АК «Кусочи» Батомункуев Доржи Тумунович и чабан маточной отары АК «Кусочи» Нимаев Бадма-Цырен.

На фото: старший чабан маточной отары АК «Кусочи» Санданов Валерий.

На фото: старший чабан маточной отары АК «Кусочи» Санжаев Самбу.