18.04.2023, 11:56

​В Ага-Хангильской школе Могойтуйского района прошла районная олимпиада школьников и научно-практическая конференция «Гагаринские чтения»

На базе Ага-Хангильской СОШ состоялись традиционная районная олимпиада школьников «Турнир юных физиков» и НПК «Гагаринские чтения», посвященные 90-летию заслуженного учителя школы РСФСР, учителя физики АХСОШ Борхон Хайдаповича Хайдапова.

Участниками турнира юных физиков стали 62 учащихся из 8 школ района.
Первый тур проводился в форме олимпиады по личному зачету. Учащиеся с 7 по 11 классы решали олимпиадные задания по физике.
Во второй тур вошли сильнейшие участники и разделились на две группы: в группу «А» по общему зачету вошли команды 1 место - команда МСОШ №2, 2 место - команда МСОШ №3. В группе «Б» принимали участие команды Ортуйской СОШ - 3 место и А-ХСОШ, занявшей 4 место. После групповой работы по решению экспериментальных задач команды защитили полученные результаты.
Призовое I место заняла дружная команда физиков Ага-Хангильской СОШ, II место – Могойтуйская СОШ №3, III место – Ортуйская СОШ и 4 место - Могойтуйская школа № 2.
Турнир всегда вызывает большой интерес и мотивацию у учащихся и их преподавателей.
В НПК «Гагаринские чтения» приняли участие 11 школьников.