18.04.2023, 11:50

В Могойтуе прошли III научные чтения «Учительская слава Аги»

В МУК «МЦБ имени Норпола Очирова» 18 апреля состоялись III научные чтения «Учительская слава Аги», посвященные году «Педагога и наставника» в Российской Федерации. В чтениях приняли участие 33 учащихся из 19 школ Агинского Бурятского округа. Участники научных чтений представили доклады о педагогической деятельности просветителей Аги, чье высокое призвание – Учитель; педагогических династиях; историческом становлении своих школ и другие. В первой секции среди 7-8 классов призерами стали: I место – Жамбалова Арюна, учащаяся 7 класса МОУ «Челутайская СОШ», руководитель – Дашиева Билигма Дашинимаевна, Чимитцыренова Радна Биликтуевна; I место – Гусева Валерия, учащаяся 8 класса МОУ «МСОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова», руководитель – Гомбоева Жанна Раднажаповна; II место – Бодеева Анна, учащаяся 8 класса МАОУ «Ортуйская СОШ», руководитель Санжиева Баирма Бадмаевна, II место – Тагарова Юмжана, учащаяся 7 класса МАОУ «Догойская СОШ», руководитель Барадишириева Дыма Ринчиновна, II место – Санжимитупова Алима, учащаяся 8 класса МОУ «Могойтуйская СОШ №3», руководитель Санжимитупова Жаргалма Батоцыреновна, III место – Лхасаранова Номин, учащаяся 7 класса МОУ «Узонская СОШ», руководитель Лхасаранова Баира Санжиевна , III место – Людофа Дари, учащаяся 8 класса МОУ «Южно-Аргалейская СОШ», руководитель Батожаргалова Любовь Базаровна.

Во второй секции среди 9-11 классов призерами стали: I место – Лапшина Ангелина, учащаяся 10 класса МАОУ «МСОШ №1 имени В.Р. Гласко», руководитель Шимитова Туяна Ивановна; II место – Батоева Одон-Туяа, учащаяся 11 класса МОУ «МСОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова», руководитель Гомбоева Жанна Раднажаповна; III место – Дугаров Эрдэм, учащийся 10 класса МАОУ «Ушарбайская СОШ», руководитель Намдакова Туяна Будадариевна; III место – Данцаранова Эржена, учащаяся 10 класса МАОУ «А-Х СОШ», руководитель Дансаранова Чимита Аюрзанаевна.

В Могойтуе прошли III научные чтения «Учительская слава Аги»