17.04.2023, 11:35

15 апреля проведен рабочий выезд депутата Законодательного Собрания Забайкальского края

В текущем году участниками программы из Могойтуйского района стали Хилинская СОШ и Могойтуйская СОШ №1 им. В.Р.Гласко. Работы согласно графика на объектах начаты были 1 марта 2023 года. Учебные процессы для учеников в школах обеспечивается в штатном режиме, с возникающими проблемами справляются своевременно. В настоящий момент график работ на объектах соблюдается, отношение к принятым обязательствам со стороны подрядчиков самое ответственное, исполнителями работ по результатам конкурсных процедур были определены по Хилинской школе ООО «Индра», генеральный директор Дагбаев Абида Абарзадиевич, по МСОШ №1 - генеральный директор Жаргалов Лхасаран Сергеевич.

Основное внимание со стороны инспектирующих руководителей было обращено качеству выполнения работ на объектах и эффективному использованию выделенных средств из федерального, регионального и местного бюджетов на указанные цели. Всего по объектам запланировано на ремонтные работы 46 млн.руб. в т.ч. по Хилинской школе - 20 млн.руб, по МСОШ №1 - 26 млн.руб. Кроме этого, предусмотрены средства на обновление мебели и оборудования для школ. Всего будет выделено на оснащение школ 26,5 млн.руб., в т.ч. по Хилинской школе - 12,5 млн.руб., по МСОШ №1 - 14 млн.руб. Все поставки законтрактованы со стороны заказчиков.
Контроль качества работ на объектах обеспечивается специалистами администрации района.

В дальнейшем в течении ремонтного срока на указанных объектах подобные выездные проверки будут осуществляться на постоянной основе.