05.04.2023, 22:55

​Молодые педагоги Могойтуйского района стали участниками фестиваля «Молодость и мастерство»

Сегодня, 5 апреля на базе Дома культуры села Цаган-Челутай прошел фестиваль «Молодость и мастерство». В фестивале приняли участие молодые педагоги из школ, детских садов и организаций дополнительного образования Могойтуйского района.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили Глава сельского поселения Барадиев Б.Б., директор школы Нордопов Л.Н. и начальник управления образования района Мэдэгэй С.Б..

Молодые педагоги школ посетили практико-ориентированные уроки и мастер-классы учителей местной школы, учителя ОБЖ Бадмажапова Б.А. «Тренировочная эвакуация из здания при пожаре», молодого педагога дополнительного образования Аюшеева Д.Ю. под руководством наставника, директора школы Нордопова Л.Н «Действия при пожаре в помещении», учителя машиноведения Батомункуева В.Н. «Вождение трактора».

Воспитатели посетили мероприятия в Цаган-Челутайском детском саду «Солнышко». Занятие «Птицы» провела воспитатель Жаргалова Д.И., патриотическое занятие «Символы России» дала воспитатель детского сада «Туяа» Дамбаева И.Ц.. призёр конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2023», мастер-класс «Необычное в обычном» показала Переломова В.А., заведующая детским садом Базаржапова С.Г. выступила в роли наставника с темой «Эстетическая культура в профессиональном развитии молодого педагога».

Специалисты Забайкальской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Балабон С.О., Колотовкина Н.С. провели семинар «Школа правового ориентирования молодого педагога» и «Молодежное движение в профсоюзе».
Фестиваль - это методическая площадка для обмена опыта, профессионального и личностного роста молодых учителей-предметников, воспитателей и педагогов дополнительного образования.