10.04.2023, 17:05

Учащиеся школы №3 Могойтуя стали призерами Российских соревнований юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор»

С 3 по 5 апреля в городе Реутов прошли Российские соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор».

В соревновании приняли участие 359 обучающихся со всей России: Москвы и Санкт-Петербурга, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинской, Липецкой, Костромской и Московской областей, Красноярского и Забайкальского края, республик Саха, Алтай и республики Дагестан.

В составе делегации Забайкальского края 4 учащиеся МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №3» приняли участие в конференции.

На соревновании работало 16 секций. Членами жюри были представители ведущих ВУЗов страны: МГТУ им. Баумана, МГУ, ГУП, РУДН и АСОУ. > Новости Могойтуйского района: По итогам соревнований третьим призером стал Дашиев Саян, ученик 2 А класса, в секции «Химия и химические технологии», руководитель Иванова Баира Цыреновна. Третьим призером стала Бадмаева Адиса, ученица 3 А класса, в секции «Физика и познание мира», руководитель Дедловская Надежда Петровна. Вторым призером стала Цыбенова Аяна, ученица 6 А, в секции «Литература и искусство», руководитель Юмдылыкова Баирма Надцаловна. Третьим призером стала Лыксокова Даяна, ученица 5 В класса, в секции «Биология животных», руководитель Лыксокова- Балданова Намжил Жигмитдоржиевна.

Управление образования Могойтуйского района и Администрация МАОУ «Могойтуйская СОШ «№3» выражают огромную благодарность руководителям и родителям за вклад в развитие выдающихся способностей наших детей.