31.03.2023, 15:08

Прокуратура Могойтуйского района сообщает

Прокуратурой Могойтуйского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 228 УК РФ.

Прокуратура Могойтуйского района сообщает

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в сентябре 2022 года для личного употребления приобрел наркотическое средство "марихуану" в крупном размере, собрав дикорастущую коноплю, массой свыше 3 килограмм.

Продолжив свои преступные действия, обвиняемый перенес коноплю к себе домой, где расфасовал по пакетам и стал незаконно хранить до февраля 2023 года, до момента ее обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Учитывая объем приобретенного и хранимого наркотического средства обвиняемый может быть осужден к длительному сроку лишения свободы.

Ответственность за вышеуказанное преступление предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок до 1 года.

Информация представлена прокуратурой района.