24.03.2023, 12:24

Состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей

22 марта в администрации МР «Могойтуйский район» ко Всемирному дню защиты прав потребителей состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей.

На заседании рассматривался вопрос маркировки товаров средствами идентификации. Маркировка — это нанесение на товар специального кода, по которому можно узнать название, состав, дату и место производства, а также другие данные о товаре.

На заседании с докладом «Государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (ГИС МТ)» выступила главный специалист - эксперт отдела в сфере защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Лада Митупова. Присутствовали индивидуальные предприниматели: Даши Базаров, Саяна Дашидондокова, Жаргалма Цыденова, представители оптово-розничной торговли ООО «Торгсервис 75 «Светофор», ООО «Дисконт» Спутник.

Вопросы по маркировке товаров можно задать специалисту Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по номеру телефона 8 (30239) 3-47-74.

Презентация Государственная информационная мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (ГИС МТ) (скачать)

file:///C:/Users/urist/Downloads/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B41.pdf