20.11.2022, 17:39

В помощь защитникам

20 ноября партия гуманитарной помощи, собранная неравнодушными жителями Могойтуйского района, отправилась в Агинское для формирования железнодорожного вагона в зону специальной военной операции отправки землякам-военнослужащим благотворительным фондом «Добрые сердца Аги».
Трудовые коллективы, предприниматели, жители Могойтуйского района собрали бойцам необходимые вещи - спальные мешки, тактические перчатки, наколенники, налокотники, шапки, балаклавы, нижнее белье, носки, стельки, фонарики, медикаменты и средства личной гигиены, продукты питания.
На собранные денежные средства были закуплены плиты газовые переносные, газовые баллоны, бензопилы, болгарки, фонари налобные, топоры, лом, лопаты, кувалды, карабины пожарные, сменные диски к болгарке, сменные цепи к бензопилам, моторное масло к бензопилам.
Администрация Могойтуйского района выражает огромную благодарность всем землякам, оказавшим очередную помощь и поддержку нашим ребятам:
жителям и коллективам ГП «Могойтуй», жителям и коллективам СП «Кусоча», коллективу и учащимся Могойтуйской СОШ №1 им. В.Р. Гласко, коллективу и учащимся Могойтуйской СОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова, коллективу и учащимся Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, коллективу и учащимся Могойтуйского районного дома детско-юношеского творчества, коллективу ДОЛ «Наран», Доржиеву Б.Д., Власовой А.А. жителям и организациям сельского поселения «Боржигантай», жителям с.Усть-Нарин, жителям СП "Ушарбай", Евгения Петровна П., Багмановой Сэсэг Ивановне, коллективу кредитно-потребительского кооператива "Помощь", Ирине Шираповне Д., коллективу Могойтуйского райсуда, жителям СП «Хила» коллективу МДОУ "Бэлиг", коллективу детского сада "Одуванчик", коллективу дому культуры СП "Нуринск", ООО ТЭС, жителям СП "Нуринск". Отдельная благодарность СХПК «Усть-Нарин» в лице председателя Митуповой Цырегмы Дымбриловны и ИП ГКФХ братьев Шойдоковых Доржи и Чимит за оказанную помощь в виде мяса (2 головы КРС).
Россия всегда славилась сильным тылом. Теперь этот тыл — мы. Каждый из нас. Одинаково важны и любая сумма денег, и пара носков, и бронежилет, и набор инструментов. Поддержка наших ребят на передовой приближает победу и торжество справедливости.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Неравнодушные жители могут оказать посильную помощь и передать в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих на базе ГУСО МКЦСОН «Элбэг» по адресу: пгт.Могойтуй, ул.Зугалайская, 6 (старое здание военкомата).
Телефон ответственного сотрудника ГУСО «Элбэг» 89245052761 – Юндунова Людмила Жалпаровна.
Реквизиты для перечисления безналичных денежных переводов, в случае оказания гуманитарной помощи финансовыми средствами:
Мобильный банк: 89243887638 - Жаргалма Цыденжаповна Д.
Получатель: ДАМБАЕВА ЖАРГАЛМА ЦЫДЕНЖАПОВНА
Номер счёта: 40817810274007218327
Банк получателя: ЧИТИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8600 ПАО СБЕРБАНК
Корр. счёт: 30101810500000000637