19.11.2022, 17:01

Юбилейный фейерверк

18 ноября в межпоселенческого центра досуга п. Могойтуй состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 55-летию Детской школы искусств им. Н.а. СССР Л.Л.Линховоина.

Гости мероприятия фотографировались в красочной фотозоне, принимали участие в мастер-классах творческих площадок музыкального, хореографического, художественного, театрального отделений школы, на выставке знакомились лучшими работами учащихся художественного отделения школы.

С поздравлениями и награждением выступили почетные гости: заместитель руководителя – начальник управления социальной сферы администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Билигма Будаева, председатель Совета МР «Могойтуйский район» Александр Будаев, заместитель главы МР "Могойтуйский район" по социальному развитию Цыцыгма Найданова, глава ГП «Могойтуй» Рыкзын Дарижапов. Представители администраций поблагодарили преподавателей за профессионализм, компетентность, педагогический талант, преданность высокому искусству.

Преподавателям детской школы искусств были вручены благодарственные письма Министерства культуры Забайкальского края, руководителя администрации Агинского Бурятского округа, почетные грамоты администрации МР «Могойтуйский район», почетные грамоты администрации ГП «Могойтуй. Прозвучало видео-поздравление министра культуры Забайкальского края Ирины Левкович. На праздничную сцену для награждения поднимались Бальжинимаева Марина Анатольевна, Блохина Раджана Баторовна, Бушина Светлана Владимировна, Большакова Лариса Федоровна, Шильникова Анна Евлампьевна, Далбаева Елена Валерьевна, Дашидондокова Цыбикжаб Цыреновна, Цыденов Мунко Цыренович, Сундуев Евгений Болотович. Свои награды получили и те, кто создают порядок, чистоту и уют в школе – это Долсонов Ринчин Владимирович, Бурыко Ольга Алекандровна.
Поздравили школу преподаватели, педагоги-ветераны школы искусств, родители воспитанников, выпускники прошлых лет.

Юные талантливые воспитанники школы искусств показали свои лучшие творческие номера.

Пресс-служба Могойтуйского района Дарья Бальжинимаева Телефон для СМИ 8999 730 95 13, e-mail pressmog@mail.ru