Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.05.2022, 17:55

Успехи воспитанников Детской школы искусств на фестивале «Сердце Сибири»

Успехи воспитанников Детской школы искусств на фестивале «Сердце Сибири»

С 8 по 11 мая в г.Новосибирске прошел X Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Сердце Сибири». Детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» при Детской школе искусств им. Народного артиста СССР Л.Л. Линховоина завоевал звание и кубки Лауреата 1 и 2 степени, а так же удостоился специального приза фестиваля «За сохранение народных традиций». В фестивале приняли участие талантливые ребята из Якутии, Барнаула, Улан-Удэ, Омска, Красноярского края.

Фестиваль-конкурс «Сердце Сибири» проходил в рамках проекта «Я МОГУ!» – это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

Получив звание Лауреата 1 степени, ансамбль «Калейдоскоп» номинирован на Международную премию в области детского и молодежного творчества «АRTIS” в 2022 году, церемония которого состоится в декабре г.Москва.

Марина Бальжинимаева, МУДО"Детская школа искусств им. Народного артиста СССР Л.Л. Линховоина"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: