Важное и актуальное, 30.06.2023, 09:28

15, 16, 17 марта 2024 года выборы Президента РФ

Уважаемые жители Могойтуйского района!

Члены участковых избирательных комиссий, прошедшие специальное обучение, обходят домовладения, входящие в границы избирательного участка, и сообщают гражданам о дате и времени голосования, о месте нахождения помещения для голосования. Рассказывают о формах голосования - на территории избирательного участка или на дому, и о возможности проголосовать по месту нахождения. Также участники проекта информируют избирателей о зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации.

Каждый обходчик имеет специальную экипировку: накидка с логотипом избирательной кампании и нагрудный знак в виде галочки в цветах российского флага, сумка с логотипом, а также бейдж с удостоверением члена участковой избирательной комиссии.

Проект «ИнформУИК» поможет адресно проинформировать жителей района о выборах президента России.

С 17 февраля по 7 марта члены участковых комиссий проведут подомовые обходы и расскажут людям о предстоящих выборах главы государства. Они сообщат о возможности проголосовать в один из трех дней – 15, 16 или 17 марта – и уточнят, нужно ли организовать голосование на дому. Такой услугой пользуются маломобильные граждане, которые не могут посетить избирательный участок.

Мобильный избиратель голосует, где удобно

Проголосовать на выборах Президента можно на любом удобном избирательном участке страны – вне зависимости от места регистрации. Для этого подайте заявление:

▪ Через Госуслуги, в МФЦ или территориальной избирательной комиссии – с 29 января по 11 марта.

▪ В любой участковой избирательной комиссии – с 6 по 11 марта.

ВАЖНО!

Сервис “Мобильный избиратель” и Дистанционное Электронное Голосование (ДЭГ) – это разные вещи. Сервис “Мобильный избиратель” – это голосование по месту нахождения на выбранном вами участке. Дистанционное электронное голосование – это онлайн голосование через интернет. В Забайкальском крае на выборах Президента Российской Федерации дистанционное электронное голосование применяться не будет.